Subasta 896, Lote # 178
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Apparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas Firmada Litografía 129 / 300 Esta obra litográfica, con algunas variantes, proviene de una pintura realizada por el artista en 1934, la cual se conserva actualmente en una colección privada.